ВНИМАНИЕ! ОФИС ВИТЫ ТРЭВЭЛ ТЕПЕРЬ НА ТУРГЕНЕВСКОЙ! ЗВОНИТЕ (495) 651-84-72, 608-82-77 Остров Кампа как часть пражской Венеции.

 
Версия для печати

Отдых в Чехии / Чехия / Отдых в Чехии / Остров Кампа как часть пражской Венеции.

Остров Кампа как часть пражской Венеции.

Прага - красивейший город. Помимо всем известных соборов и площадей старого города стоит обязательно посетить остров Кампа. Посещение этого места входит практически в любой экскурсионный тур в Чехию.
Рукотворный остров Кампа был создан между течением реки Влатвы и ручьем Чертовка в 12 веке. Ручей Чертовка был искусственно прорыт для того, чтобы приводить в работу мельничные колеса. Такое необычное название ручей получил в честь женщины, которая когда-то проживала в тех местах, и прославилась на всю Чехию, благодаря своему злому языку и ужасному характеру. Она проживала неподалеку от ручья, в доме который жители прозвали «Домом Семи Чертей» и всегда старались обойти его стороной. Со временем и ручей перенял это название. Несмотря на искусственное происхождение ручья и острова Кампа, красота этих мест завораживает своим необыкновенным естественным ландшафтом.
Мельницы – это самые первые сооружения, построенные в этом местечке. До сих пор там сохранились три мельницы, причем у двух из них даже не подверглись разрушению мельничные колеса. Самая большая мельница, с колесом высотой в восемь метров, не так давно была полностью отреставрирована, и теперь полностью находится в рабочем состоянии. Название этой мельницы «Grand Priors», и прославилась она тем, что многие художники отображали ее на своих полотнах, эти картины можно увидеть в известных художественных галереях по всему миру. Отличный вид на мельницу открывается с Карлового моста – именно с этой точки и было нарисовано большинство известных картин.
Остров Кампа очень часто сравнивают с Венецией из-за невероятной красоты и живописности здешних мест. В средневековье здесь росли роскошные фруктовые сады. В южной части Кампы находится парк в английском стиле, который сохранился еще со средних веков. В северной части острова располагаются постройки периода Ренессанса, самым главным украшением является роскошный дворец, выполненный в стиле барокко. Первыми поселенцами острова были каменщики и плотники, поэтому на площадях по всей территории торговали гончарными и керамическими изделиями. Кроме того, местные жители следили за состоянием Карлова моста, по которому на рынок шли бесконечные очереди покупателей.
Керамические и гончарные изделия, изготовляемые на этом острове, были известны не только жителям Праги, но и далеко за ее пределами. В наше время посуду и прочие сувениры, созданные по старинным технологиям, можно приобрести во всех местных гончарных лавках. На остров Кампа, с Малой стороны, удобно добираться через Карлов мост (для чего он изначально и был построен), а от него нужно спуститься вниз по лестнице.

   
 

Отзывы


 

Наш офис в Москве - компания «Вита Трэвэл»
(495) 651-84-72 (многоканальный), тел./факс: (495) 608-82-77 офис на Тургеневской Москва, Костянский переулок, д. 13, 5-й этаж офис № 515
Скидки на туры  О нас

Авиабилеты на самолет Турция Египет ЖД билеты


Наш офис в Сочи - компания "Сочинские санатории" -  Сочи Курортный проспект, дом 50, офис 527
(8622) 62-11-66, 62-08-04
(8622) 62-08-91, 62-18-19

Петербург (812) 385-50-69
Бесплатный по России 8-800-100-21-61

 

© ООО «Вита-Трэвэл»
г. Москва 2004 - 2012

Сделано в "РУДизайн">



  Авиабилеты на самолет - купить!           Продаю земельные участки в Сочи!      Железнодорожные билеты - купить!